Несмотря на бойкот, планы сборной Англии остаются неизменными
Несмотря на бойкот, планы сборной Англии остаются неизменными

Несмотря на бойкот Великобритании в отношении России, планы Футбольной ассоциации Англии не изменились. Парламент еще не решил, насколько будет оправданным снятие сборной Англии с важнейшего футбольного турнира — Чемпионата мира — 2018.

«Это решающий момент в карьере любого игрока. Возможно, каждому из них будет предоставлен только один шанс принять участие в этом турнире, поэтому принятие таких решений является непростым.

Мы должны учитывать взгляды футбольной ассоциации и сборной. Государство не должно принимать каких-либо единоличных решений », — сказал Водок, член комитета по внешней политике лейбористской партии.

Бывший глава футбольной ассоциации Дэвид Дэвис сказал «Радио 5», что если это решение национальной команды нанесло бы вред кому-либо еще кроме Англии, он поддержал бы его, но, к сожалению, реальность изменилась.

Из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери, Великобритания прерывает отношения с Россией на всех уровнях. Также планируется снять российские телевидения с британского эфира.