Несколько человек задержаны у Тбилисского городского суда [фото/видео]

У Тбилисского городского суда, где недавно объявили о решении по делу об убийстве несовершеннолетних на улице Хорава, задержали несколько человек.

За объявлением вердикта последовало противостояние. По существующей информации, задержаны трое лиц, в том числе несколько минут назад задержали одного человека, который находился вместе с отцом убитого Зазой Саралидзе и выступал против решения суда.

Изначально распространялась информация, что близкие погибших несовершеннолетних планировали перекрыть дорогу, однако позднее выяснилось, что они не будут делать этого. Заза Саралидзе и находящиеся с ним лица оправились к прокуратуре, где планируют провести акцию.

У Тбилисского городского суда мобилизована полиция.

Судья признал вину обоих обвиняемых в убийстве на улице Хорава. Один из несовершеннолетних обвинялся в умышленном убийстве двух несовершеннолетних. Этого несовершеннолетнего суд признал виновным в попытке умышленного убийства Левана Дадунашвили и оправдал по части обвинения в умышленном убийстве Давида Саралидзе.

Что касается второго несовершеннолетнего, обвинение против него было переквалифицировано. Как пояснили Первому каналу стороны, его признали виновным в попытке умышленного убийства. Его тоже обвиняли в умышленном убийстве одного несовершеннолетнего.

Близкие пострадавших не согласны с решением суда.