Какое решение принял суд по делу об убийстве на улице Хорава – пояснение
Какое решение принял суд по делу об убийстве на улице Хорава – пояснение

Судья признал вину обоих обвиняемых в убийстве на улице Хорава.

Один из несовершеннолетних обвинялся в умышленном убийстве двух несовершеннолетних. Этого несовершеннолетнего суд признал виновным в попытке умышленного убийства Левана Дадунашвили и оправдал по части обвинения в умышленном убийстве Давида Саралидзе.

Что касается второго несовершеннолетнего, обвинение против него было переквалифицировано. Как пояснили Первому каналу стороны, его признали виновным в попытке умышленного убийства. Его тоже обвиняли в умышленном убийстве одного несовершеннолетнего.

Судья не определил меру пресечения, а объявил лишь квалификацию.

Двое подростков были ранены на улице Хорава в Тбилиси первого декабря 2017 года. Один несовершеннолетний скончался на месте, второй, несмотря на попытки врачей и нескольких операций, умер 2 декабря в больнице. В убийстве обвиняются двое несовершеннолетних.

 По сообщению прокуратуры, словесная перепалка между учениками 11-го класса произошла в туалете тбилисской общеобразовательной школы N51, которая продолжиась на улице Хорава и переросла в драку, в то время, когда обвиняемые знали и полностью осознавали, что Д. С. Он был учеником школы и несовершеннолетним, группой, с применением ножей преднамеренно убили его, а Л.Д, был также убит одним из обвиняемых Г.Б.

«За совершенное преступление Г.Дж. было предъявлено обвинение по статье 109 Уголовного кодекса Грузии, части 2-ой, подпунктам «б» и «э» , а Г.Б согласно статье 109 Уголовного кодекса Грузии, 2 части и подпунктас «б» и»э» и  3 части, подпункту «а», — заявили в Главной прокуратуре.

По информации стороны обвиняния, за совершенное преступление Г.Дж. было предъявлено обвинение по статье 109 Уголовного кодекса Грузии, части 2-ой, подпунктам «б» и «э» , а Г.Б согласно статье 109 Уголовного кодекса Грузии, 2 части и подпунктас «б» и «э» и 3 части, подпункту «а».