НАТО и Монтенегро подписали декларацию о завершении интеграции в альянс

НАТО и Монтенегро подписали декларацию о завершении интеграции в альянс. Соглашение подписали Верховный главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Андре Ланата и начальник Генерального штаба Монтенегро Драгутин Дакич.

Церемония состоялась в Подгорице. На ней присутствовали члены делегации НАТО, премьер-министр Монтенегро Душко Маркович и министр обороны страны Предраг Бошкович.

По словам руководителя Генерального штаба Мотненегро Драгутина Дакича, реформа, перевооружение и модернизация армии продолжаются.

Монтенегро официально стала 29-ым членом НАТО 5 июня 2017 года.