НАТО и Монтенегро подписали декларацию о завершении интеграции в альянс
НАТО и Монтенегро подписали декларацию о завершении интеграции в альянс. Соглашение подписали Верховный главнокомандующий НАТО по трансформации генерал Андре Ланата и начальник Генерального штаба Монтенегро Драгутин Дакич.
Церемония состоялась в Подгорице. На ней присутствовали члены делегации НАТО, премьер-министр Монтенегро Душко Маркович и министр обороны страны Предраг Бошкович.
По словам руководителя Генерального штаба Мотненегро Драгутина Дакича, реформа, перевооружение и модернизация армии продолжаются.
Монтенегро официально стала 29-ым членом НАТО 5 июня 2017 года.