Натия Турнава - У Грузии есть все предпосылки стать региональным хабом FinTec в "Среднем коридоре"
Натия Турнава - У Грузии есть все предпосылки стать региональным хабом FinTec в "Среднем коридоре"

Исполняющая обязанности президента Национального банка Натия Турнава приняла участие в крупнейшем в мире фестивале FinTec в Сингапуре и ознакомила собравшихся с достижениями грузинской индустрии финансовых технологий.

По информации пресс-службы Нацбанка, НБГ впервые в этом году принял участие в фестивале FinTec в Сингапуре и имел собственное выставочное пространство, где, вместе с Нацбанком, были представлены «Банк Грузии» и грузинский финтех-стартап «Фэйв» в качестве соучастников.

Грузия предстала на фестивале с главным посылом – «Финансовые технологии и импульс развития Среднего коридора».

По словам Натии Турнава, у Грузии есть все предпосылки для развития в качестве регионального хаба FinTec в «Среднем коридоре».

«Грузия уже является логистическим, транспортным, энергетическим, коммуникационным, туристическим хабом, и у нас есть амбиции стать хабом FinTec – для этого есть все предпосылки. Следующим шагом станет развитие FinTec-индустрии в стране и предложение лучших условий глобальным инвесторам, заинтересованным в этой сфере», — заявила Натия Турнава.

Сингапурский фестиваль финансовых технологий (FinTec) проводится ежегодно и является крупнейшей в мире выставкой финансовых технологий, проводимой в Сингапуре EXPO, крупнейшим конференц- и выставочным пространством страны.

В этом году в фестивале приняли участие 140 стран мира, более 60 тысяч участников и более 10 000 организаций.