Натия Турнава приняла участие в мероприятии программы финансовых инноваций USAID
Натия Турнава приняла участие в мероприятии программы финансовых инноваций USAID

И.о президента Национального банка Грузии Натия Турнава приняла участие в мероприятии, организованном программой финансовых инноваций USAID.

В своем выступлении Натия Турнава поблагодарила USAID и правительство США за поддержку и помощь.

По словам Турнава, поощрение иностранных инвестиций, продвижение торговых соглашений и предоставление технической помощи внесли значительный вклад в рост экономики Грузии и благополучие народа.

Исполняющая обязанности президента НБГ говорила о вкладе программы финансовых инноваций USAID и отметила, что доступ к различным инвестиционным ресурсам и инновационным финансовым продуктам приносит значительную пользу частному сектору страны.

«У Грузии есть все предпосылки, чтобы стать хабом финансовых инноваций в «Среднем коридоре», в нашем регионе.

Национальный банк Грузии играет одну из ведущих ролей в развитии инновационных и финансовых технологий в стране. Нацбанк разработал стратегический подход, который предполагает открытое регулирование, основанное на политике, и адаптирован к конкретным потребностям участников финансовой системы. Наша цель — стимулировать дигитализацию финансовой системы и способствовать безопасному внедрению инновационных решений», — заявила Натия Турнава.

Программа финансовых инноваций USAID представляет собой пятилетнюю программу с бюджетом в 18,9 миллиона долларов. Посредством программы, USAID способствует укреплению процветания, безопасности, демократии и евроатлантической интеграции страны.