Натия Турнава навестила раненого польского туриста
Натия Турнава навестила раненого польского туриста

Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава в клинике им. Аладашвили навестила гражданина Польши, который несколько дней назад подвергся нападению на улице Хетагурова.

По словам Натии Турнава, это печальный факт, и любое подобное насилие наносит ущерб имиджу Грузии как туристической страны.

По её словам, инцидент, связанный с польским туристом, является единичным печальным случаем и не отражает картину в стране по отношению к туристам.

Как заявила министр, полиция немедленно отреагировала на этот факт, и дело, не имеющее прямого отношения к событиям на Руставели, полностью расследовано.

«Разумеется, мы понимаем, что любой такой факт наносит ущерб нашему имиджу, поскольку туризм — сенситивная индустрия и быстро реагирует на такие случаи. Но я хочу заверить всех, что Грузия — одно из самых привлекательных, безопасных, мирных мест для туристов, и мы опять же ждем у нас много туристов, которых будем принимать в безопасной обстановке, с характерным для нашей страны гостеприимством», — заявила Натия Турнава.