Натия Мезвришвили - Для того кто видел, какие вчера действия осуществлял Давид Киркитадзе, не должно быть неожиданностью, почему им заинтересовалось следствие
Натия Мезвришвили - Для того кто видел, какие вчера действия осуществлял Давид Киркитадзе, не должно быть неожиданностью, почему им заинтересовалось следствие

«Для того кто видел, какие вчера действия осуществлял Давид Киркитадзе, не должно быть неожиданностью, почему им заинтересовалось следствие», — заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили.

По её словам, МВД вчера на протяжении всей ночи изучало видеоматериалы и информацию, которая распространилась в связи с акцией в Велисцихе, чтобы следственное ведомство дало правовую оценку каждому действию.

«Министр внутренних дел заявил, что будет сделана оценка с правовой точки зрения и все лица будут привлечены к ответственности. Мы уже идентифицировали всех лиц, некоторые из них будут вызваны в следственный орган, некоторые, где будет выявлена соответствующая павовая основа, будут предприняты принудительные мероприятия», — заявила Натия Мезвришвили.

По её словам, министерство внутренних дел будет действовать в рамках закона.

«Накануне, общество хорошо видело те преступные факты в ходе которых было нападение на полицию, порча полицейской техники, нападение на членов парламента и угрозы. Достаточно много преступных фактов было зафиксировано и не имеет значения, кто их совершил, все будут привлечены к ответственности и эти процессу будут осуществляться поэтапно сегодня и завтра», — заявила Натия Мезвришвили.

По её словам, после вчерашних событий не для кого не должно быть неожиданностью, почему следствие заинтересовалось Давидом Киркитадзе.