Народный защитник призывает МВД начать идентификацию лиц, подвергших насилию мирных жителей
Народный защитник призывает МВД начать идентификацию лиц, подвергших насилию мирных жителей

По словам Народного защитника Грузии Нино Ломджария, она выражает поддержку журналистам, которые ценой жизни и здоровья освещали текущие события на проспекте Руставели и вокруг него.

По словам Ломджария, она призывает МВД немедленно начать идентификацию лиц, подвергших насилию мирных жителей и журналистов.

«Хочу обратиться в МВД с призывом немедленно приступить к расшифровке распространившихся видеоматериалов и идентификацию тех лиц, подвергших насилию мирных жителей, журналистов и в ближайшее время предоставить нам информацию о мерах, принятых для идентификации личности этих людей и привлечь к ответственности за избиение», — заявила она.

Кроме того, по словам Народного защитника, в предыдущие годы правоохранительные органы должным образом не реагировали на подобные факты.

Противники «Тбилиси Прайда» сегодня на проспекте Руставели и прилегающих территориях осуществили агрессивные действия против журналистов, в результате чего пострадали представители различных СМИ, в том числе оператор Первого канала Грузии Илья Твалиашвили.