«Наполи» Хвичи Кварацхелия официально стал чемпионом Италии #1TVSPORT

«Наполи» Хвичи Кварацхелия играл на выезде с «Удинезе» в матче 33-го тура Серии А. Неаполитанцам нужно было одно очко в этом матче, чтобы официально оформить чемпионство. Матч завершился вничью — 1:1, и «Наполи» официально стал чемпионом Италии за пять туров до конца Серии А.

До 10 000 неаполитанцев поддерживали гостей на «Dacia Arena» в Удине. «Наполи» активно начал игру, но на 13-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря голу Санди Ловрича.

После перерыва «Наполи» быстро сравнял счет. На 52-й минуте пара Кварацхелия-Осимен сделала свое дело – после стандартного розыгрыша Хвича сильно пробил по воротам, после отскока мяча нигерийский форвард подхватил мяч и забил – 1:1.

Хвичу заменили на 86-й минуте под аплодисменты, матч закончился со счетом 1:1. После 33 туров «Наполи» имеет в активе 80 очков и стал недосягаемым для идущего вторым «Лацио» (64), официально завоевав титул чемпиона Италии.

Напомним, что в первом же сезоне за «Наполи» Хвича Кварацхелия забил 12 голов и сделал 10 результативных передач в Серии А.