"Национальное движение" провело акцию протеста возле офиса "Грузинской мечты"
"Национальное движение" провело акцию протеста возле офиса "Грузинской мечты"

Активисты «Национального движения» и сторонники бывшего президента Михаила Саакашвили провели акцию протеста возле офиса правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси.

Участники митинга говорили о тяжелом состоянии здоровья Саакашвили.

Как отметил председатель «Национального движения» Ника Мелия, Михаил Саакашвили находится в крайне тяжелом состоянии, которое после госпитализации ухудшается день ото дня.

«Сейчас уже имеется заключение экспертных групп, согласно которому состояние здоровья этого человека не подлежит улучшению в том учреждении, где он находится. Если Бидзина Иванишвили и это проигнорирует, то пусть каждый индивидуально решит к чему он готов — смириться со смертью или нет. Точно могу сказать, что освобождение Саакашвили не входит в политические интересы правительства.

Экспертные группы сделали выводы, из которых более чем очевидно, что испытывает Михаил Саакашвили. Для многих людей и медицинского сообщества Михаил Саакашвили — пациент. Врачи, профессора, академики, нобелевские лауреаты говорят о Михаиле Саакашвили как о пациенте — для нас не имеет значения ваш внутриполитический конфликт между «Национальным движением» и «Грузинской мечтой», мы — врачи и говорим вам, что этот человек не выздоровеет, а обречен на смерть», — сказал Ника Мелия.