«Национальное движение» и сторонники партии проводят акцию «Спасём Мишу»
«Национальное движение» и сторонники партии проводят акцию «Спасём Мишу»

«Национальное движение» и сторонники партии проводят сегодня акции солидарности с Михаилом Саакашвили в разных городах Грузии под лозунгом «Спасём Мишу».

Представители одного крыла «Национального движения» во главе с Леваном Хабеишвили собрались перед зданием Администрации правительства в Тбилиси.

В Тбилиси на мосту Мира проходит еще одна акция в поддержку Саакашвили, организованная политсоветом партии «Национальное движение».

Акция солидарности с Саакашвили также проходит в Зугдиди, в которой участвует председатель «Национального движения» Ника Мелия. По словам Мелия, в интересах государства перевести Михаила Саакашвили на лечение за границу, чтобы государство сохранило шанс на европейское будущее, и страна возвратила этот внешнеполитический курс.

Акция в поддержку Михаила Саакашвили также проходит и в Кутаиси. По словам участников акции, собравшихся перед бывшим зданием парламента Грузии, они просят власти принять незамедлительные меры для спасения его жизни.

Митинг в поддержку Михаила Саакашвили также проходит в Батуми. «Свободу Мише», «Не убивайте еще одного президента» — с такими плакатами члены «Национального движения» пришли к зданию правительства Аджарии.

Лидеры «Единого национального движения» и активисты проводят акцию в Шекветили у въезда к дому Бидзины Иванишвили. По заявлению членов «Национального движения», по поручению Путина в клинике Михаил Саакашвили подвергается пыткам. По их словам, акции протеста примут перманентный характер в масштабе всей страны. Участники акции принесли с собой флаги Грузии, США, Евросоюза и Украины.

Напомним, что кандидат на пост председателя партии «Национальное движение» Леван Хабеишвили заявил накануне, что акции в поддержку Саакашвили состоятся 4 января в 18:00 перед Администрацией правительства и у дома Иванишвили в Шекветили.

Вчера же в партии разъяснили, что согласно принятому несколько дней назад решению, в Тбилиси акция солидарности пройдет 4 января у моста Мира, а локаций в масштабе всей Грузии будет не две, а восемь. Согласно заявлению «Национального движения», организация акций в трех из восьми городов  — Телави, Гори и Рустави, была поручена представителям, поддерживающим Левана Хабеишвили. В «Национальном движении» заявили, что спасение жизни Саакашвили — это вопрос, который должен объединять, и выразили сожаление, что отдельные лица используют для разобщения.