Национальное агентство окружающей среды Грузии - Качество воды Черного моря в пределах нормы
Национальное агентство окружающей среды Грузии - Качество воды Черного моря в пределах нормы

По результатам мониторинга, проведенного Национальным агентством окружающей среды Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии с 16 по 20 июля, качество воды Черного моря находится в пределах нормы.

Как говорится в сообщении ведомства, в ходе исследований были определены химические показатели морской воды, в том числе концентрации тяжелых металлов, общее содержание нефтяных углеводородов и другие физико-химические показатели.

«Как известно, Национальное агентство по окружающей среде проводит мониторинг качества воды Черного моря один раз в десять дней на девяти станциях, а с 10 июля количество станций увеличилось на три пункта в районе Анаклия-Ганмухури. В пробах определяются значения по 59 параметрам.

Образцы отправляются на изучение в аккредитованную лабораторию Анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства по окружающей среде, которая оснащена высокоточными аналитическими приборами и полностью соответствует современным требованиям и стандартам. В случае заинтересованности данные анализов являются публичными и прозрачными», — говорится в сообщении.