На третий день перемирия Хамас освободит еще 13 заложников
На третий день перемирия Хамас освободит еще 13 заложников

На третий день перемирия Хамас освободит еще 13 заложников, сообщают израильские СМИ. В канцелярим премьер-министра Израиля уже получили список заложников, которые планируется освободить сегодня. Список будет проверен израильскими силами безопасности, после чего информация будет предоставлена ​​семьям заложников.

По данным СМИ, в списке Хамас есть граждане США.

Для информации, 25 ноября представители военного крыла Хамас передали Красному Кресту 20 заложников, в том числе 13 израильтян и семерых иностранцев. В свою очередь Израиль освободил 39 палестинцев, в том числе шесть женщин и 33 несовершеннолетних.

Ранее, 24 ноября, ХАМАС освободил 13 израильтян и 11 иностранцев, взятых в заложники 7 октября.

Мирное перемирие между Израилем и Хамас должно продлиться четыре дня. За этот период в общей сложности будут освобождены 50 заложников, а 150 палестинцев покинут израильские тюрьмы. Кроме того, условия перемирия предусматривают приостановку полетов израильской авиации в воздушном пространстве сектора Газа на шесть часов в день, въезд из Израиля в сектор Газа 200 автомобилей с гуманитарной помощью и четырех грузовиков с горючим каждый день.