На территории бывшего ипподрома начинается строительство теннисных кортов
На территории бывшего ипподрома начинается строительство теннисных кортов

«На территории бывшего ипподрома начинается строительство теннисных кортов», — заявил на сегодняшнем заседании городского правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, данная территория была отчуждена под строительство жилых домов во время парвления прошлой власти, которую выкупила нынешняя власть муниципалитета.

«Мы пообещали местному населению, что запланированное строительство не будет реализовано. Мы начали работать в этом направлении. Мы произвели смену локации строительства, что довольно дорого обошлось мэрии, а данная территория была возвращена населению», — сказал Каха Каладзе.

По его словам, проект будет завершен и введен в эксплуатацию к 1 июля 2025 года.

«Данная территория исторически представляла теннисные корты. В 2021 году был объявлен аукцион, который был направлен на восстановление теннисных кортов на земельном участке и развитие спортивной и оздоровительной инфраструктуры, в сумме инвестиции составили 5 000 000 лари. На сегодняшний день собственник получил разрешение на строительство и начинает осуществление этого процесса», — заявил Каха Каладзе.