На штат Огайо одновременно обрушилось несколько торнадо

На штат Огайо одновременно обрушилось несколько торнадо. По сообщениям местных СМИ, есть пострадавшие, однако их точное количество пока неизвестно. Согласно существующей информации, три пострадавших пациента находятся в тяжелом состоянии. Спасательные операции одновременно проводятся в двух городах.

Для пострадавших уже существуют специально отведенные места, где они могут переночевать и получить вещи первой необходимости.

Стихия оставила более пяти миллионов местного населения без электричества. Десятки зданий и жилых домов повреждены. В некоторых местах торнадо повредил систему водоснабжения.

По данным местных СМИ, часть населения стало необходимо эвакуировать, так как торнадо повредил газопроводы. Соответственно, риск утечки газа и взрыва увеличился.