На штат Огайо одновременно обрушилось несколько торнадо. По сообщениям местных СМИ, есть пострадавшие, однако их точное количество пока неизвестно. Согласно существующей информации, три пострадавших пациента находятся в тяжелом состоянии. Спасательные операции одновременно проводятся в двух городах.
Для пострадавших уже существуют специально отведенные места, где они могут переночевать и получить вещи первой необходимости.
Стихия оставила более пяти миллионов местного населения без электричества. Десятки зданий и жилых домов повреждены. В некоторых местах торнадо повредил систему водоснабжения.
По данным местных СМИ, часть населения стало необходимо эвакуировать, так как торнадо повредил газопроводы. Соответственно, риск утечки газа и взрыва увеличился.