На площади Героев вводятся изменения по организации движения
На площади Героев вводятся изменения по организации движения

Как заявил сегодня на заседании столичного правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе, на территории площади Героев планируется урегулирование транспортных потоков, повышение пропускной способности и безопасности с минимальным вмешательством в инфраструктуру.

«Как известно, площадь Героев — одна из проблемных транспортных развязок города, где скапливается много транспорта и невозможно передвигаться, особенно в часы пик. При нынешней планировке этого транспортного узла пересечение нескольких направлений осуществляется без регулирования – с перекрестка Чабуа Амиреджиби, а также с улицы Костава и проспекта Тамар Мепе, что усложняет беспрепятственное движение потоков. Разместив светофор на объекте, существующие потоки будут разделены, что улучшит пропускную способность. Запланированные изменения положительно скажутся на передвижении как личного, так и общественного транспорта», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, имитационное моделирование для планируемых изменений уже подготовлено, что говорит об эффективности выбранного решения.