На автомобильных дорогах Грузии действуют ограничения
На автомобильных дорогах Грузии действуют ограничения

По информации Департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры, в связи со сложными метеорологическими условиями в стране на автомобильных дорогах в интенсивном режиме ведутся работы по очистке и отсыпке песчано-солевой смеси во избежание ограничений передвижения.

Департамент автомобильных дорог призывает население ездить с соответствующими для зимнего периода шинами, исправным автотранспортом и соблюдать режимы, установленные на автомобильных дорогах.

По данным ведомства, на данный момент особые режимы движения действуют на следующих дорогах: из-за метели и плохой видимости вчера были задержаны работы по очистке участка Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс. Однако работы по восстановлению движения уже ведутся. По данным Национального агентства окружающей среды, движение на участке Млета-Гудаури будет осуществляться в режиме без остановки.

Из-за снега и гололеда на участке км 94-км 110 (перевал Паравани) автомобильной дороги Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда запрещено движение всех видов транспорта. На участке км1-км93 той же дороги запрещается движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест, при этом движение других видов транспортных средств свободно.

Из-за снега и гололеда на дороге Вазиани-Гомбори-Телави разрешено движение только внедорожникам (с двумя и более ведущими мостами), движение других типов транспортных средств запрещено.

Из-за гололеда на автомобильной дороге Сачхере-Они запрещено движение транспорта с прицепом и полуприцепом, в то время как движение других видов транспортных средств свободно.

Из-за гололеда на участке км70-км186 (Хайши-Ушгули) автомобильной дороги Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили запрещено движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. А на участке км 138-км 186 (Местиа-Ушгули) движение легкового автомобиля разрешено с использованием цепей противоскольжения. Движение автомобилей повышенной проходимости (с двумя и более проездами) свободно. На участке км1-км70 (Зугдиди-Хайши) движение свободно.