МВД задержало трех лиц за наркопреступление
МВД задержало трех лиц за наркопреступление

«МВД задержало трех лиц за наркопреступление», — информацию распространяет министерство внутренних дел.

«Гражданин Ирана – М.К. 1997 года рождения задержан за наркопреступление  на прилегающей в таможенному пункту Сарпи территории. Полиция изъяла у задержанного в качестве вещественного доказательства более 600 грамм наркотического вещества – героина, расфасованного в 13 пакетиков. Назначена соответствующая экспертиза. Также, за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере задержан гражданин Турции – А.А. 1988 года рождения. Он был остановлен сотрудниками управления департамента детективов полиции Аджарии в батумском парке. Полиция при личном досмотре и на его временной квартире изъяла 480 таблеток экстази. За наркопреступление правоохранители задержали еще одно лицо – М.Р. 1975 года рождения.

Сотрудники департамента центральной криминальной полиции в Тбилиси, из тайника, указанного задержанным, изъяли в качестве вещественного доказательства наркотики в крупном размере – 130 таблеток суботекса, содержащего бупренорфин. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или бессрочное лишение свободы.

Расследование ведется по «а» подпункту 6-й части статьи 260 УК Грузии, что подразумевает незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере.