МВД задержало двух человек по факту торговли несовершеннолетним
МВД задержало двух человек по факту торговли несовершеннолетним

По информации МВД Грузии, сотрудники управления по борьбе с трефикингом и нелегальной миграцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента криминальной полиции МВД выявили преступную схему торговли несовершеннолетним, задержаны 2 лица, одному предъявлено обвинение.

По сообщению ведомства, Н.А., 1989 года рождения, обвиняется в торговле несовершеннолетним, а О.Ч., 1981 года рождения, задержан за несообщение об особо тяжком преступлении. Обвинение в том же преступлении предъявлено Б.Б., 1991 года рождения, который в настоящее время находится в тюрьме.

«За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Проведенное расследование установило, что обвиняемый Н.А. разработал схему торговли несовершеннолетним, для ее приведения в исполнение и осуществления трудовой эксплуатации он путем психологического давления заставлял своего несовершеннолетнего ребенка просить милостыню в разных районах Тбилиси, а полученную сумму полностью присваивал. Также следствием установлено, что о тяжком преступлении, совершенном обвиняемым Н.А. в отношении своего несовершеннолетнего ребенка, было известно ранее судимому О.Ч. и находившемуся в заключении Б.Б.

Расследование ведется в соответствии с подпунктом «б» части 2 статьи 143-секунда и частью 2 статьи 376 УК Грузии», — отмечается в информации МВД.