МВД: во время пожара в Батуми погибли 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана
МВД: во время пожара в Батуми погибли 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана

Во время пожара в Батуми погибли 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана, — об этом сообщает МВД Грузии.

«В Батуми, в результате пожара в гостинице «Леогранд», погибло 11 человек, из них 10 граждан Грузии и один гражданин Иранской Республики. МВД выражает соболезнования семьям погибших», — сказано в заявлении.

По данным МВД, в тушении пожара и в спасательной операции приняли участие 17 пожарно-спасательных групп и 120 пожарных-спасателей вместе со спецтехникой из Аджарии, а также регионов Гурии и Самегрело. Также к операции были привлечены до 200 сотрудников полиции.

На месте были мобилизованы бригады скорой помощи. По данным МВД, госпитализация понадобилась 21 человеку. После оказания первой медицинской помощи их жизни ничего не угрожает. Среди пострадавших один пожарный-спасатель.

По последним данным, под наблюдением врачей остаются 10 человек, пострадавших во время пожара. Из них четверо – это граждане Грузии, а еще шесть — иностранцы

Расследование в связи со случившимся ведется по статье 243, часть третья: «нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.