МВД - Полиция арестовала двух граждан Турции в связи с убийством в Батуми
Полиция по горячим следам арестовала двух граждан Турции в связи с убийством в Батуми, говорится в сообщении МВД Грузии.
В частности, это — A.E., 2003 г.р., и М.Дж., 1998 г.р. Первый обвиняется в умышленном убийстве и незаконном приобретении/хранении/ношении огнестрельного оружия, а второй — в несообщении об особо опасном преступлении и незаконном пересечении границы. По предварительной версии, преступление может быть связано с конфликтом между преступными сторонами, начавшемся в Турции.
«Следствием установлено, что в одном из ресторанов города Батуми А.Е. нанес смертельные ранения из огнестрельного оружия находившемуся там гражданину Турции Х.Т., 1976 г.р., после чего скрылся с места преступления. Также установлено, что очевидцем преступления стал его спутник М.Дж., который не сообщил правоохранителям о преступлении» — говорится в сообщении МВД.
Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.