МВД - На пункте пропуска «Дарьял», как и на всех пунктах пропуска Грузии, количество пересечений границы гражданами России уменьшилось
МВД - На пункте пропуска «Дарьял», как и на всех пунктах пропуска Грузии, количество пересечений границы гражданами России уменьшилось

«На пункте пропуска «Дарьял», как и на всех пунктах пропуска Грузии, количество пересечений границы гражданами России уменьшилось», — об этом сообщает МВД Грузии.

«Министерство внутренних дел Грузии активно публикует данные о въезжающих в Грузию гражданах из Российской Федерации, исходя из высокого общественного интереса.

Поток пассажиров в пункте пропуска «Дарьял» значительно уменьшился. Также уменьшилось количество пересечений границы гражданами РФ на всех пограничных пунктах пропуска Грузии. В частности, с 10:00 29 сентября по 10:00 30 сентября границу Грузии через все пограничные пункты пропуска пересекли 6 109 граждан Российской Федерации, а территорию Грузии покинули 5186 граждан. С 10:00 28 сентября по 10:00 29 сентября в страну въехали 9642 гражданина, выехали — 5448 граждан.

Вместе с тем, пропуск грузовых и легковых автомобилей на ТПП «Дарьял» вернулся к обычному режиму, в результате чего транзитное авиасообщение, осуществлявшееся в последние дни с перебоями, было полностью восстановлено.

В дальнейшем МВД продолжит активно публиковать статистику пассажиропотока и информировать общественность», — отмечается в информации МВД.