Мустафа Эмре Чабук просит включения в государственную программу защиты
Мустафа Эмре Чабук просит включения в государственную программу защиты

Менеджер колледжа Демиреля Мустафа Эмре Чабук внес в прокуратуру заявление с просьбой включения в государственную программу защиты.
Чабук находился в прокуратуре вместе с адвокатом. Мустафа Эмре Чабук сообщил журналистам, что после его ареста в адрес супруги и детей поступали послания, содержавшие угрозы, и правительство Грузии не оставило их беззащитными.

По заявлению Чабука, в отношении него также существует угроза, о чем он не может говорить вслух и детально, однако видит необходимость также быть включенным в программу государственной защиты.

«Обществу известно, что после моего ареста в адрес моей супруги и детей осуществлялись послания, содержавшие угрозы, из-за этого их жизни угрожала опасность. Я признателен, что правительство Грузии, соответствующие органы не оставили их без внимания и охраны и включили в государственную программу защиты. Этот факт давал мне в тюрьме большую силу духа и успокаивал. Таким образом я чувствовал поддержку грузинского государства. Сегодня, несмотря на мое освобождение, и я, и моя семья по-прежнему находимся в сложной ситуации. Какого типа опасность может быть, я не могу говорить вслух и детально. Я прошу соответствующую службу еще раз проявить чуткость и на некоторое время включить и меня вместе с семьей в государственную программу защиты», — сказал Мустафа Эмре Чабук.

По словам адвоката Чабука Сосо Бараташвили, может существовать угроза похищения Чабука таким же методом, как это произошло в Азербайджане, когда похитили человека, освобожденного по тому же обвинению, и он оказался в Турции. Поэтому, по его словам, необходимо включить Чабука в программу защиты.