Мэр Ланчхути - Из зоны стихии вывезено до 50 семей
Мэр Ланчхути - Из зоны стихии вывезено до 50 семей

В Ланчхутском муниципалитете активно ведутся работы по ликвидации последствий стихии.

Как заявил мэр Ланчхутского муниципалитета Александр Саришвили, из зоны стихии вывезено до 50 семей, из села Хорети сотрудники спасательной службы перевозят 5 человек.

«В муниципалитете Ланчхути работы по ликвидации стихии идут в активном режиме. Вчера мы работали всю ночь и вывезли из зоны стихии около 50 семей, нуждавшихся в убежище. Часть из них временно живет у родственников. Больше всего граждан мы вывезли из общины Чочхати. Техника едет по всем локациям, чтобы за эти два дня максимально очистить территорию. Много таких мест, которые попали под оползень, и землю снесло. Сейчас сотрудники спасательной службы и мэрии отправились вывезти еще 5 человек из села Хорети», — заявил Александр Саришвили.

По словам мэра Ланчхути, люди, находящиеся в зоне бедствия, могут позвонить на горячую линию. Он отметил, что сотрудники мэрии готовы доставить продукты питания.

«Несмотря на то, что ситуация в селе Хорети была плохой, на данный момент уровень воды в реке уже снизился. Представители мэра работают в каждом селе и находятся в активной коммуникации с населением», — заявил мэр Ланчхути.