Михаил Сарджвеладзе - Любое заявление с нашей стороны было направлено на сближение отношений между США и Грузией, а также между Грузией и ЕС, а не на создание конфронтационного фона
Михаил Сарджвеладзе - Любое заявление с нашей стороны было направлено на сближение отношений между США и Грузией, а также между Грузией и ЕС, а не на создание конфронтационного фона

«Любое заявление и любой ответ с нашей стороны были направлены на дальнейшее сближение отношений между США и Грузией, а также между Грузией и Евросоюзом, а не на создание конфронтационного фона», — заявил председатель парламентского комитета по защите прав человека Михаил Сарджвеладзе в интервью Первому каналу Грузии.

Сарджвеладзе прокомментировал заявление посла США в Грузии Келли Дегнан, которая сказала: «Сложно понять, почему некоторые политики так хотят разделить Грузию и ее союзников в такое время».

«Хочу заверить всех, что в заявление Келли Дегнан не должно относиться к нам, потому что любое заявление и любой ответ с нашей стороны были направлены на дальнейшее сближение отношений между США и Грузией, а также между Грузией и Евросоюзом, а не на создание конфронтационного фона.

США и Евросоюз являются главными союзниками Грузии на пути к будущему развитию. Зачастую, средства массовой информации поощряют различные интерпретации. Ни в коем случае острые вопросы и критичность нельзя понимать как деструктивный подход, нападение и т.д. Сама Келли Дегнан сделала заявление, что даже друзья могут иметь разные мнения, это естественно. Есть вопросы, которые больше не могут оставаться за закрытыми дверями и в какой-то момент выйти наружу. В данном случае имеются в виду те вопросы, которые, к сожалению, могут возникнуть у общественности по тем или иным вопросам. Наша попытка найти положительные ответы на эти вопросы», — сказал Сарджвеладзе.