Михаил Саакашвили прекратил голодовку по просьбе европарламентариев
Михаил Саакашвили прекратил голодовку по просьбе европарламентариев

«Я сейчас получил послание от европарламентариев, которые категорически просят меня прекратить голодовку на данном этапе, чтобы не давать повода соответствующим службам для утверждения, что я сам причиняю себе вред», — об этом говорится в письме бывшего президент Грузии Михаил Саакашвили.

Кроме того, Саакашвили пишет, что «в течение многих месяцев был жертвой неподобающего обращения, что было подтверждено лучшими мировыми экспертами, в том числе лауреатами Нобелевской премии».

«Сейчас я получил послание от европарламентариев, которые категорически просят меня прекратить голодовку на данном этапе, чтобы не давать повода соответствующим службам для утверждения, что я сам причиняю себе вред. При этом депутаты Европарламента обещают мобилизовать все дипломатические усилия, чтобы обеспечить защиту моих минимальных прав.

Я плохо себя чувствую не потому, что специально не питался, а потому, что я отравлен, что также нашло отражение в дискуссии европарламентариев, потому что я много месяцев был жертвой неподобающего обращения, что подтверждено лучшими мировыми экспертами, в том числе лауреатами Нобелевской премии», — говорит Михаил Саакашвили в письме, которое предал огласке его адвокат Вахтанг Барамашвили.