Михаил Саакашвили - Пара существ потребовали, чтобы меня немедленно перевели в тюрьму, они хотят этого потому, чтобы мое состояние ухудшилось и вернулось к состоянию, которое было несколько месяцев назад
Михаил Саакашвили - Пара существ потребовали, чтобы меня немедленно перевели в тюрьму, они хотят этого потому, чтобы мое состояние ухудшилось и вернулось к состоянию, которое было несколько месяцев назад

«Вчера пара совершенно лишенных человечности существ потребовали в парламенте, чтобы меня немедленно перевели в тюрьму, мотивируя это моим дистанционным включением на «судебном» заседании. Видите ли, как я осмелился от начала и до конца говорить о политике, к тому же, мне посчитали большим грехом сказать несколько фраз на украинском языке», — пишет в соцсети бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Этим «—» (называйте их как хотите), хочу сказать, во-первых, я до сих пор нахожусь в тюрьме, более года провожу в бескислородном пространстве, в которое не попадает даже солнечный свет, здесь также невозможно ходить. Здесь у мне крайне ограничили контакты, и единственный человек, которого я могу позволить себе регулярно видеть, — это моя мать, которая приносит мне еду после того, как в тюрьме мне поставили диагноз «отравление тяжелыми металлами».

Главный источник раздражения этого существа в том, что я восстановил способность говорить, и меня хотят перевести в Руставскую тюрьму именно потому, что после этого велика вероятность резкого ухудшения моего состояния и возврата к тому состоянию, в котором я находился несколько месяцев назад.

Короче говоря, они хотят, чтобы у меня отняли возможность общаться с избирателями (другим способом объяснить этот выпад невозможно). Невозможно, чтобы они не знали, что администрация Руставской тюрьмы будет обязана возить меня на судебные заседания, где я смогу говорить еще свободнее, но они возлагают большие надежды, что мне станет плохо, и я не смогу ничего делать, а если умру, тогда им будет счастье.

Что касается моих симптомов, то 80% из них никуда не делись, и правительство это прекрасно знает.

Вы можете сами судить, с какими существами мы имеем дело, и лучше высказать свое мнение прямо на их страницах, чем писать у меня в «Фейсбуке».

P.S. Огромное спасибо Нике Гварамия и вообще всем людям, которые публично выразили человечную позицию по этому вопросу», — заявил Михаил Саакашвили.

Партия «За Грузию» призывает власти перевести Михаила Саакашвили в тюрьму.