Михаил Чхенкели встретился с Ильхамом Алиевым
Михаил Чхенкели встретился с Ильхамом Алиевым

Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели, находящийся с рабочим визитом в Баку встретился с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

По информации Минобразования, в ходе встречи стороны обсудили вопросы многолетней дружбы и стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном. Разговор коснулся тесного сотрудничества между странами в сфере образования.

«Президент Азербайджанской Республики обратил внимание на свой рабочий визит в Грузию 24 октября текущего года, в ходе которого его принял премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам Ильхама Алиева, он имел возможность обсудить с главой грузинского правительства все важные вопросы, которые будут способствовать дальнейшему углублению существующего сотрудничества между странами.

Михаил Чхенкели поблагодарил президента Азербайджана за гостеприимство и оценил визит Ильхама Алиева в Грузию как историческое событие.

По словам министра, давние дружеские отношения между Грузией и Азербайджаном являются наглядным примером продуктивного сотрудничества. В связи с этим особо следует отметить тесное партнерство между странами на всех уровнях в сфере образования, что способствует углублению двусторонних отношений», — говорится в информации.