МИД - Государство продолжает оказывать помощь гражданам Грузии в Украине, помощь получили до 3000 лиц
МИД - Государство продолжает оказывать помощь гражданам Грузии в Украине, помощь получили до 3000 лиц

По данным МИД Грузии, государство продолжает оказывать помощь гражданам Грузии, находящимся в Украине в плане их эвакуации, отправки на родину и обеспечения предметами первой необходимости.

«На сегодняшний день помощь получили около 3000 граждан Грузии, включая предметы первой необходимости, а также медицинскую помощь, транспорт и временное проживание. Среди них 100 граждан Грузии организованно выехали на родину прошлой неделе.

Систематически выполняются специальные рейсы Львов-Варшава для транспортировки граждан Грузии, также, как и осуществляется их организованная перевозка из Одессы в приграничные страны Украины», — уточнили в МИД.

По данным ведомства, как только начались боевые действия в Украине, диппредставительства Грузии в Украине, а также в соседних странах (Польша, Румыния, Молдавия, Словакия, Венгрия) перешли на чрезвычайный режим работы. По поручению премьер-министра Грузии они обеспечивают отправку граждан Грузии и членов их семей на родину, а также оказание помощи первой необходимости.