Мевлют Чавушоглу - В переговорах между Россией и Украиной много элементов, включая нейтралитет
Мевлют Чавушоглу - В переговорах между Россией и Украиной много элементов, включая нейтралитет

«В войне нет победителей, а проигравшие — невинные мирные граждане», — заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после встречи министров иностранных дел Украины и России в Анталье.

По словам Чавушоглу, на встрече Турция подчеркнула, что гуманитарные коридоры в Украине должны быть открыты беспрепятственно.

По словам министра иностранных дел Турции, одной из повесток дня трехсторонней встречи была организация встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского.

«В повестке дня встала встреча, особенно на уровне лидеров. Украинская сторона, Зеленский, готовы к такой встрече. Лавров и г-н Путин в принципе не против. В переговорах между Россией и Украиной есть много элементов, включая нейтралитет. Рассматривается возможность подписания всеобъемлющего мирного соглашения. Вы знаете, что в таком случае Украина хочет, чтобы некоторые страны были здесь гарантом. Одна из них – Турция. Это еще раз подтвердил на нашей двусторонней встрече Кулеба», — заявил Мевлют Чавушоглу.