"Меридиан Капитал" подтвердила, что на данном этапе не имеет возможности участвовать в проекте порта Анаклии
"Меридиан Капитал" подтвердила, что на данном этапе не имеет возможности участвовать в проекте порта Анаклии

«Меридиан Капитал» (Meridian Capital NL B.V) подтвердила, что на данном этапе не имеет возможности участвовать в проекте порта Анаклии в качестве инвестора. Информацию об этом распространяет Министерство регионального развития и инфраструктуры.

Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии распространяет заявление в связи с подключением «Меридиана» к проекту глубоководного порта Анаклия, согласно которому, компания Meridian Capital NL B.V 28 октября письменно обратилась к ведомству, что на данном этапе не имеет возможности участвовать в проекте порта Анаклия в качестве инвестора, и просит правительство Грузии приостановить все текущие процедуры в связи с одобрением Meridian Capital NL B.V.

«Как известно общественности, после того, как американская компания Conti International приняла решение выйти из проекта глубоководного порта Анаклия, Консорциум развития Анаклия представил на согласование правительству Грузии компанию Meridian Capital NL B.V. Срок для решения касательно одобрения нового инвестора, который заменит Conti International, определен инвестиционным соглашением 29 октября нынешнего года.

28 октября 2019 года представитель Meridian Capital NL BV письменно обратился к Министерству регионального развития и инфраструктуры, подтвердив, что Meridian Capital NL BV на данном этапе не имеет возможности участвовать в проекте порта Анаклия в качестве инвестора, поэтому просит правительство Грузии приостановить все текущие процедуры, касающиеся одобрения Meridian Capital NL BV.

Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии принимает во внимание просьбу Meridian Capital NL BV и выражает готовность и в будущем содействовать участию в проекте развития глубоководного порта Анаклия всех инвесторов, имеющих соответствующие опыт, финансовую и деловую репутацию», — говорится в сообщении.