Мераб Двалишвили - 20 процентов моей страны оккупировано, то же самое Россия делает и в Украине
Мераб Двалишвили - 20 процентов моей страны оккупировано, то же самое Россия делает и в Украине

Мераб Двалишвили отпраздновал седьмую подряд победу в UFC. Грузин выиграл, пожалуй, самый важный бой в своей карьере, одержав победу над легендарным бразильцем Жозе Альдо.

На состоявшейся после боя пресс-конференции журналист указал на сходство Двалишвили с Хабибом, на что грузинский боец ​​дал следующий ответ:

«Все люди разные, и мы не можем копировать друг друга. Хабиб особенный, он легенда спорта, но мы разные. Мы оба из одного региона, Кавказа. Наши культуры близки друг другу. Они живут по одну сторону Кавказского хребта, мы живем по другую. Они мусульмане, мы христиане. Подтверждаю свое уважение Хабибу, но я не Хабиб, я Мераб Двалишвили!

Хабиб борется за Россию. Его страна когда-то была независимой, сейчас она в составе России. Слава Богу, это карта независимой Грузии (Мераб показал журналистам медальон карты Грузии). Когда я родился, Россия захватила эту часть (Абхазию), а в 2008 году эту территорию (Самачабло). Хочу заявить во всеуслышание — Россия оккупант! Россия оккупирует 20 процентов моей страны. То же самое Россия делает сейчас и в Украине. Гибнет много невинных людей. Мы можем остановить эту войну, это безумие», — сказал Мераб Двалишвили после победы над Жозе Алдо.