Мать исчезнувшего у КПП Верхний Ларс Беслана Цуцашвили планирует встретиться с представителями СГБ
Мать исчезнувшего у КПП Верхний Ларс Беслана Цуцашвили планирует встретиться с представителями СГБ

В результате расследования по исчезновению Беслана Цуцашвили стало известно, что 6 июня Цуцашвили пересек границу Грузии. Об этом Первому каналу заявили в пресс-центре МВД. После этого, местонахождение жителя Панкисского ущелья неизвестно.

Мать Цуцашвили сегодня планирует приехать из ущелья в Тбилиси и встретиться со представителями Службы государственной безопасности и антитеррористического центра.

«Мой сын является гражданином Грузии. Если бы он был террористом, они должны были его задержать. Ведь государство должно заинтересоваться судьбой собственного гражданина и хотя бы выяснить, где он находится», — говорит Лейла Умарова.

По словам сопровождающих лиц, 28-летний Беслан Цуцашвили был задержан Федеральным бюро расследований две недели назад, после того как он пересек КПП Верхний Ларс. Семья просит у государства помощи в поиске 28-летнего Беслана Цуцашвили.

С проживающим в селе Омало Панкисского ущелья Бесланом Цуцашвили семья не может связаться уже более 10 дней. В ущелье заявляют, что две недели назад Беслан вместе с друзьями отправился в Чечню, его задержали на границе с Россией и после этого он не выходил на связь.