Мамука Мдинарадзе заявил, что после урегулирования деталей представители парламентского большинства готовы ехать в Украину
Мамука Мдинарадзе заявил, что после урегулирования деталей представители парламентского большинства готовы ехать в Украину

Председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, заявил, что после урегулирования деталей представители парламентского большинства готовы поехать в Украину.

«Мы в большинстве прошли этот вопрос, обсудили, и парламентское большинство готово, сегодня же, завтра же, когда это будет необходимо, когда вопрос будет согласован по протоколу и физически будет решен вопрос отъезда, мы можем направить в Украину несколько человек от парламентского большинства и еще раз выразить свои соболезнования», — заявил Мамука Мдинарадзе.

В то же время Мдинарадзе прокомментировал ответ Шалвы Папуашвили на приглашение председателя Верховной Рады Украины в Бучу, в котором отмечалось, что «на фоне требования об открытии второго фронта в Грузии, дипломатических демаршей, голословных обвинения в контрабанде официальное приглашение в Украину выглядит неуместным». По словам Мдинарадзе, власти Грузии не получили ответа ни на один из поднятых в письме вопросов.

«К сожалению, мы до сих пор не получили ответа от властей дружественной нам страны, почему нас обвиняют непроверенно и безапелляционно, будто бы Грузия ведет переговоры с Россией о молоке и сыре, почему нас недавно обвиняли в таком аморальном поступке, как контрабанда оружия. Зачем отозвали посла, когда поддержка Грузии беспрецедентна. Вы сегодня видели новость, что через Почту Украины никто не оказывал такой помощи Украине, как Грузия, но это условно мы должны считать второстепенной темой, так как Грузия оказывает Украине беспрецедентную, на максимуме возможностей поддержку на всех международных площадках. Ответа на все это мы еще не получили, и от этого будет зависеть визит председателя парламента Грузии. С этим у него тоже нет проблем», — заявил Мамука Мдинарадзе.