Мамука Мдинарадзе - Параллельно с войной в Украине в Грузии идет гибридная война
Мамука Мдинарадзе - Параллельно с войной в Украине в Грузии идет гибридная война

По словам исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Мамуки Мдинарадзе, заявление т.н. лидера оккупированной Южной Осетии Анатолия Бибилова служит лишь т.н. предвыборным целям.

Речь идет о заявлении Анатолия Бибилова, в котором он говорит, что «Южная Осетия в ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав Российской Федерации».

Как говорит Мдинарадзе, очень жаль, что мирной политике Грузии противостоит гибридная война.

«Сегодня в Грузии идет гибридная война, холодная война. Если в Украине есть открытая агрессия со стороны России, идет война, массовые убийства солдат и мирных жителей, параллельно, к сожалению, в Грузии идет гибридная война. Участниками этого иногда становятся люди внутри страны, именуемые оппозицией, представители их телевидений, представители страны-оккупанта за пределами страны, в том числе т.н. лидеры Южной Осетии и так далее. Вот почему нам нужно продолжать наше движение к деоккупации столь целенаправленно в рамках мирной политики. Это единственный источник, основа, чем мы должны вернуть наших сестер, братьев и наши территории», — заявил Мамука Мдинарадзе.

Выступая перед журналистами, Мамука Мдинарадзе также отметил, что провокациям противостоит государственный план, который называется мирным планом.

При этом Мдинарадзе призвал всех не поддаваться на провокации и не становиться участниками гибридной войны.

«Историей останется то, что гибридная война в Грузии идет параллельно с текущей войной в Украине. Прошу всех, включая оппозицию, ту часть оппозиции, которая следует за «Национальным движением», телевидениями «Национального движения», не становитесь солдатами этой гибридной войны. В Грузии идет обычная война, гибридная война, холодная война, и она, к сожалению, идет по стопам войны, которую ведет Россия на Украине. Поэтому никто не должен становиться солдатом этой войны, какая бы ни была пропаганда, во внутренних ньюсрумах или в партиях», — заявил Мдинарадзе.