Мамука Мдинарадзе - Оппозиция паникует, так как не могут себе представить, что мы сядем и пройдем каждое предложение и вопрос в связи с Никой Мелия
Мамука Мдинарадзе - Оппозиция паникует, так как не могут себе представить, что мы сядем и пройдем каждое предложение и вопрос в связи с Никой Мелия

«Кто бы ни был, каким бы политическим врагом ни был бы этот человек, мы обязаны детально пройти вопрос и быть правыми до конца», — заявил член парламентского большинства Мамука Мдинарадзе на заседании бюро парламента.

Как отметил Мдинарадзе, существуют видеокадры снятые на акции протеста на проспекте Руставели, которые все видели и эти события уже не раз получили политическую оценку.

«Обещаю всем, что если будет соответствующее основание, тогда мы примем положительное решение, если же его не будет, тогда будет отрицательный ответ. Оппозиция паникует, так как в их время было невообразимо, чтобы вот так рассматривать вопрос, когда можно сесть и пройти каждое предложение, каждый вопрос и ответ, этого они не могут себе представить», — заявил Мамука Мдинарадзе.

В Генеральной прокуратуре Грузии вынесено постановление по обвинению Никанора Мелия.

Как было сказано на брифинге, Генеральная прокуратура Грузии и департамент Центральной криминальной полиции МВД ведут следствие по факту организации группового насилия, руководства и принятия в нем участия на акции перед парламентом Грузии в Тбилиси 20-21 июня 2019 года, по статье 225 УК Грузии.

В рамках данного расследования, в отношении депутата Никанора Мелия были выявлены признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Грузии. В отношении Никанора Мелия в Генеральной прокуратуре Грузии вынесено постановление по обвинению его в организации группового насилия на акции, руководства и принятия в этом участия, согласно первой и второй частям статьи 225 УК Грузии. Никанор Мелия завтра вызван в Генеральную прокуратуру с целью предъявления ему обвинения.

Прокуратура, в соответствии с регламентом парламента Грузии, уже известила законодательный орган о привлечении к ответственности члена парламента и обратилась к парламенту с предложением о согласии на применение заключения в отношении обвиняемого.