Леван Мачавариани — Леван Хабеишвили сложил свой щит и, по всей видимости, пытается дистанцироваться от радикальной повестки дня «Национального движения» и коллективной оппозиции
По словам члена парламентского большинства Леван Мачавариани, лидер «Единого национального движения» Леван Хабеишвили, вероятно, начал осознавать, что «жить в абсурде больше не имеет смысла» и пытается «посмотреть в лицо реальности».
По его словам, в таком случае Хабеишвили должен согласиться с линией, которой придерживается «Грузинская мечта», и заявить, что её политика — как во внешней, так и во внутренней сфере — «безальтернативна».
«Он также понял, что “Грузинская мечта” выиграла выборы благодаря нашей национальной политике и выполнению запроса граждан. Леван Хабеишвили, вероятно, опустил флаг и пытается дистанцироваться от радикальной повестки “Национального движения” и коллективной оппозиции. Посмотрим, как будут развиваться события и продолжит ли он этот месседж-бокс, который в целом характерен для коллективного “Национального движения”», — заявил Мачавариани.
Ранее председатель политсовета ЕНД Леван Хабеишвили опубликовал письмо из тюрьмы, в котором заявил: «В отношении оккупантской России мы будем проводить рациональную, государственную политику, которая обеспечит стабильность, мир и достойную защиту интересов Грузии». Он также отметил: «В Грузии никогда не будет однополых браков, семья была, есть и будет союзом мужчины и женщины».