Леван Давиташвили обсудил с основателем корпорации Emaar Properties возможность реализации крупных инвестиционных проектов в Грузии
Леван Давиташвили обсудил с основателем корпорации Emaar Properties возможность реализации крупных инвестиционных проектов в Грузии

Первый вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития обсудил с основателем Emaar Properties Corporation Мохамедом Али Рашедом Алаббаром вопросы выхода корпорации на грузинский рынок и возможность реализации крупных инвестиционных проектов.

На встрече были обсуждены текущие тенденции грузинской экономики и перспективы дальнейшего развития, члены грузинской делегации также обратили внимание на либеральную налоговую систему и привлекательную инвестиционную среду.

Emaar Properties — мультинациональная компания по развитию недвижимости, которая работает во многих странах Азии, Европы и Северной Америки и владеет миллиардами активов по всему миру, а Мохамед Али Рашед Алаббар является владельцем самого высокого здания в мире — Бурдж-Халифа. Как отметил первый вице-премьер Грузии, приход в Грузию такой крупной корпорации, как Emaar Properties, даст дополнительный стимул для повышения осведомленности о нашей стране, доверия к Грузии не только в Эмиратах, но и странах Персидского залива и т.д.

Основатель корпорации Emaar Properties подчеркнул, что Грузия остается одним из самых интересных и передовых направлений для инвестиций, в том числе с точки зрения торговли, туризма и авиации. По словам Мохамеда Али Рашеда Алаббара, такого рода сотрудничество будет способствовать развитию отношений между двумя странами, а также укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.