Леван Давиташвили - Абастумани будет полностью готов к сезону-2025 в обновленной виде и в соответствии с международными стандартами
Леван Давиташвили - Абастумани будет полностью готов к сезону-2025 в обновленной виде и в соответствии с международными стандартами

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили вместе с министром регионального развития и инфраструктуры Ираклием Карселадзе ознакомились с текущими и завершенными инфраструктурными работами в Абастумани.

В рамках визита они посетили строящиеся в Абастумани гостиницы высокого класса – «Румс», «Хилтон» и «Параграф», ознакомились с инфраструктурными проектами, в том числе с работами по строительству автостоянки на въезде в Абастумани, оборудованной электрическими зарядными устройствами на 770 автомобилей.

В рамках плана развития Абастумани, Министерство регионального развития и инфраструктуры уже завершило полную реабилитацию 20 исторических домов XIX-XX веков, Национальной астрофизической обсерватории, построенной в 1932 году, и канатной дороги, построенной в 1982 году на центральной улице курорта Абастумани. Разработан генеральный план развития курорта Абастумани. Для развития уникального курорта, при государственном финансировании, продолжается полная реабилитация дороги Багдати-Абастумани и строительство объездной дороги Абастумани.