Лаша Хуцишвили и Коба Гвенетадзе провели встречи в Международном валютном фонде
Лаша Хуцишвили и Коба Гвенетадзе провели встречи в Международном валютном фонде

В рамках визита в Соединенные Штаты Америки министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили и президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе провели встречи с исполнительным директором Международного валютного фонда Полом Хилберсом, главой департамента Ближнего Востока и Центральной Азии Джихад Азуром, главой департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда Витором Гаспаром.

«На встрече с Полом Хилберсом обсуждалось сотрудничество между Грузией и Международным валютным фондом в направлении поддержки макроэкономической стабильности страны и структурных реформ. Стороны обратили внимание на вопросы фискальной и монетарной политики на 2022-2023 годы и среднесрочный период.

В ходе встречи с главой департамента Ближнего Востока и Центральной Азии было отмечено, что на фоне прогноза МВФ о снижении роста мировой экономики, достигнутый Грузией в прошлом и текущем годах прогресс дает основу для сохранения страной позитивной динамики экономического роста и в будущем.

На встрече с главой департамента по бюджетным вопросам обсуждались вопросы сотрудничества между Международным валютным фондом и Министерством финансов Грузии в направлении учета, подотчетности и прозрачности государственных финансов, а также в части управления фискальными рисками, налогового и таможенного администрирования», — сообщается в информации Минфина Грузии.