Хатия Деканоидзе - Сегодня Михаил Саакашвили находится в гораздо более тяжелом положении, он не может передвигаться самостоятельно
Хатия Деканоидзе - Сегодня Михаил Саакашвили находится в гораздо более тяжелом положении, он не может передвигаться самостоятельно

«Власть, в частности Рати Брегадзе, совершила уголовное преступление. Реально это острое выражение того, что государство нарушает права Михаила Саакашвили, государство нарушает права личного пространства человека. Публикация без его согласия каких-либо кадров или видеозаписей скрытого наблюдения является катастрофой и уголовным преступлением», — заявила член «Национального движения» Хатия Деканоидзе.

По словам Деканоидзе, «власть также совершила уголовное преступление, когда на распространенных ими кадрах показано, что они не лечат Михаила Саакашвили».

«Обнародованием вчерашних кадры, что является ответственностью власти Грузии, в частности, министра юстиции и всех лиц, подключенных к обнародованию кадров, власть, в частности Рати Брегадзе, совершила уголовное преступление. Реально это острое выражение того, что государство нарушает права Михаила Саакашвили, государство нарушает права личного пространства человека. Публикация без его согласия каких-либо кадров или видеозаписей скрытого наблюдения является катастрофой и уголовным преступлением. Кроме того, власти совершили также уголовное преступление, что подразумевает, что в опубликованных ими кадрах отображено, что они не лечат Михаила Саакашвили.

Сегодня Михаил Саакашвили находится в гораздо более тяжелом положении, он не может передвигаться самостоятельно. Это говорит о том, что власть не осуществляет обязательства и ответственность защищать право Михаила Саакашвили на жизнь, это катастрофа. Представитель пенитенциарной службы говорил о том, что нет возможности подключить Михаила Саакашвили к судебному процессу онлайн — это нарушение его прав. Михаила Саакашвили не хотят подключить к суду из-за политической мести. Автором всей этой преступной схемы является власть Грузии, а Рати Брегадзе — уголовный преступник», — заявила Хатия Деканоидзе.

Специальная пенитенциарная служба распространила видеокадры бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который находится на лечении в клинике «Вивамед».