Келли Дегнан - Вопрос свободы СМИ является центральным для здоровой демократии
Келли Дегнан - Вопрос свободы СМИ является центральным для здоровой демократии

«Свобода СМИ — это область, которую посольство США поддерживает более 30 лет, с тех пор как у нас были полные дипломатические отношения с Грузией, потому что этот вопрос является центральным для здоровой демократии», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Келли Дегнан спросили о резолюции Европарламента, на что посол отметила, что США не участвуют в обсуждениях Европарламента или европейской партии.

«У меня действительно нет комментария по резолюции Европарламента, США не участвуют в обсуждениях Европарламента или европейской партии. У меня нет комментариев по этому вопросу. Свобода СМИ — это область, которую посольство США поддерживает уже более 30 лет, с тех пор как у нас есть полные дипломатические отношения с Грузией, потому что этот вопрос является центральным для здоровой демократии. Так написано в Конституции Грузии и Конституции США. Все, что ослабляет или подрывает ее, ослабляет основы наших демократий. Вот почему мы считаем свободу СМИ очень важной и центральной для здоровой демократии», — заявила посол.