Карл Харцель - Я не буду комментировать письмо, которое подписывают депутаты Европарламента в индивидуальном порядке, а касательно делегации ЕС, мы следим за делом бывшего президента
Карл Харцель - Я не буду комментировать письмо, которое подписывают депутаты Европарламента в индивидуальном порядке, а касательно делегации ЕС, мы следим за делом бывшего президента

Что касается работы делегации ЕС в Грузии, очевидно, что мы следим за делом бывшего президента, — об этом заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

По словам посла, их внимание сосредоточено на основных правах и верховенстве закона, что является фундаментальной отправной точкой для ЕС.

По словам Карла Харцеля, ожидается, что судебное разбирательство будет прозрачным и справедливым.

Что касается вопроса о том, как он оценит заявление Ираклия Гарибашвили о письме депутатов Европарламента, Карл Харцель отмечает, что не будет комментировать письмо, которое подписывают депутаты в индивидуальном порядке.

«Некоторые члены Европейского парламента, подписывающие это письмо, играют важную роль в работе Европейского парламента и, конечно же, Европейского парламента по вопросам внешней политики, включая регион Восточного партнерства и саму Грузию. Как всегда, я не буду комментировать письмо, которое депутаты подписывают в индивидуальном порядке, и не буду комментировать комментарии, которые делали в связи с этим письмом вчера. Однако, когда дело касается работы делегации ЕС в Грузии, очевидно, что мы следим за делом бывшего президента. Наше внимание сосредоточено на основных правах и верховенстве закона, что является фундаментальной отправной точкой для ЕС. Мы ожидаем прозрачного и справедливого судебного разбирательства по этим делам. Мы получаем и следуем советам и оценкам, которые получаем от главных сторон, включая омбудсмена, у которой есть специфический мандат», — заявил Карл Харцель.