Карл III - Королева Елизавета II пошла на жертвы ради своего долга, ее лояльность никогда не колебалась
Карл III - Королева Елизавета II пошла на жертвы ради своего долга, ее лояльность никогда не колебалась

«Королева Елизавета II пошла на жертвы ради своего долга, ее лояльность никогда не колебалась», — заявил король Соединенного Королевства Карл III в своем обращении к населению.

По словам монарха, королева Елизавета II была источником вдохновения и примером для него, как и для всей семьи.

«В своем обращении к 21-му дню рождения из Кейптауна в 1947 году она пообещала посвятить свою жизнь, долгую или короткую, служению своему народу. Это было больше, чем обещание. Это было глубоко личным обязательством, которое определило всю ее жизнь», — заявил Карл III.

По словам Карла III, во время правления королевы Елизаветы II публика увидела ее любовь к традициям и в то же время ее бесстрашное стремление к прогрессу, что сделало Великобританию такой великой страной, какой она и является.

По словам Карла III, он продолжит дело своей матери.

«Как сама королева с такой непоколебимой преданностью, я также обязуюсь соблюдать конституционные принципы, которые составляют основу нашей нации, до конца времени, данного мне Богом. Где бы вы ни жили, в Соединенном Королевстве или в других королевствах и территориях по всему миру, независимо от вашего происхождения или вероисповедания, я постараюсь служить вам с верностью, уважением и любовью, как я делал на протяжении всей своей жизни», — заявил монарх.

Официальная церемония коронации Карла III состоится 10 сентября.