Канцлер Минобороны Эстонии - Согласно источникам в НАТО, в последние дни Россия провела имитацию ракетных ударов по странам Балтии
Канцлер Минобороны Эстонии - Согласно источникам в НАТО, в последние дни Россия провела имитацию ракетных ударов по странам Балтии

По данным источников НАТО, в последние дни Россия осуществила имитацию ракетных ударов по странам Балтии, — заявил канцлер министерства Эстонии Кусти Салм в интервью финским СМИ.

По его словам, на территории России продолжаются учения с имитацией ракетных обстрелов Эстонии.

По словам канцлера Минобороны Эстонии, помимо имитации ударов, несколько дней назад российские вертолеты нарушили воздушное пространство Эстонии. По данным источников НАТО, российские вертолеты проводили учения по наступлению.

«Российские вертолеты несколько раз нарушали границу. Речь идет не о кораблях в пятидесяти милях от берега или самолетах, а о вертолетах. Вертолет не пересекает границу случайно», — заявил Салм.

Министерство обороны Эстонии очень серьезно относится к этой ситуации.

«Русские считают, что мы не заслуживаем независимости. Об этом свидетельствуют их недавние операции и стратегические коммуникации», — заявил Кусти Салм.

Отметим, что в знак протеста против нарушения воздушного пространства страны российским вертолетом в МИД Эстонии был вызван российский посол.