Канадец Брэди Леман завоевал олимпийское золото в ски-кроссе

Брэди Леман завоевал золотую награду Олимпийских игр-2018 в дисциплине лыжного фристайла ски-кросс. Опытный канадец уверенно пробился в финал А. В квалификации он показал 8-е время, в 1/8-й стал вторым в своем заезде, а вот в 1/4-й и 1/2-й финишировал первым.

В финале А уже на стартовом участке трассы у Лемана остался всего один соперник – швейцарец Марк Бишофсбергер. Двое других – еще один канадец Кевин Друри и Сергей Ридзик из команды Олимпийских атлетов из РФ – упали и выбыли из борьбы за медали.

Леман сначала держался за Бишофсбергером, а затем вырвался вперед и до финиша не позволил себя обогнать. Таким образом, канадец завоевал золото – 10-е для своей страны на Играх-2018 в Пхенчхане.

Марк Бишофсбергер, который является лидером Кубка мира этого сезона, остался с серебром. Бронзовую награду завоевал Сергей Ридзик из сборной ОАР, который, в отличие от Друри, сумел подняться и доехать до финиша.