Каха Каладзе - Мы услышали от Оливера Вархели четкие сигналы в поддержку европейской интеграции Грузии, было очень важно увидеть и признать тот прогресс, которого добилась Грузия на европейском пути
Каха Каладзе - Мы услышали от Оливера Вархели четкие сигналы в поддержку европейской интеграции Грузии, было очень важно увидеть и признать тот прогресс, которого добилась Грузия на европейском пути

«Мы услышали от Оливера Вархели четкие сигналы в поддержку европейской интеграции Грузии, было очень важно увидеть и признать тот прогресс, которого добилась Грузия на европейском пути», — заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании правительства Тбилиси.

Как отметил Каха Каладзе, очень важно было признание, что власть Грузии активно работает над выполнением плана из 12 пунктов.

Думаю, было очень важно увидеть и признать тот прогресс и шаги вперед, которых добилась Грузия на европейском пути. Также было очень важно признание, что власть Грузии активно работает над выполнением плана из 12 пунктов. Мы неоднократно говорили об этом, и я хочу еще раз подчеркнуть, что власть Грузии готова выполнить план из 12 пунктов. Было очень важно признание того, что есть положительные сдвиги в направлении судебной реформы, сделаны правильные шаги в экономическом плане, и что Грузия является передовой страной в борьбе с коррупцией. Все это очень хорошо знает наше население, оно хорошо знает, как важно сохранение мира и спокойствия в стране, что дает нам экономическое развитие. Также население нашей страны прекрасно знает, как много шагов мы сделали вперед и сколько достижений на этом сложном пути, который называется Европой и европейской интеграцией. Также они прекрасно знают цену огорчению, когда Грузии совершенно несправедливо и незаслуженно отказали в статусе страны-кандидата», — заявил Каладзе.

По его словам, позитивные сигналы Оливера Вархели и выраженная готовность к дальнейшему сотрудничеству по различным направлениям являются еще одним доказательством того, что «мы на правильном пути и сделаем все для защиты интересов Грузии и нашего населения».

«Что касается первого приоритета, определенного Советом Европы, — деполяризации, то у нас полная готовность к осуществлению конкретных шагов в этом направлении, однако это, конечно, не может быть односторонним. Еще раз хочу призвать радикальную оппозицию окончить углубление поляризации, подключиться к процессам евроинтеграции страны и принять участие в выполнении рекомендаций Еврокомиссии», — сказал Каладзе.