Каха Каладзе – Меню рациона детских садов будет обнародовано, чтобы определенные люди не вводили общественность в заблуждение
Каха Каладзе – Меню рациона детских садов будет обнародовано, чтобы определенные люди не вводили общественность в заблуждение

«В связи с рационом детских садов обвинения ложные и ничем не подтверждены», — об этом мэр Тбилиси заявил на заседании городского правительства.

По словам Кахи Каладзе, информация о том, что мэрия сократила меню в детских садах и яслях не соответствует действительности.

Каладзе представил на заседании пятидневное меню. По его словам, рацион питания в основном содержит белковые продукты.

«Напомним, что Детский фонд ООН давно отмечал, что калорийность меню детских садов в Грузии  не соответствует европейским стандартам. Соответственно, в октябре 2017 года правительство Грузии приняло 487 постановлений, согласно которым определена новая норма калорийности меню. Согласно новой калорийности меню, произошло утверждение соответствия международным нормам и стандартам. В существующий рацион были добавлены белковые продукты среди которых: мясо, рыба, сыр и молочные продукты, а также было сокращено количество вредных продуктов для детей – дневная норма соли и сахара.Мы не допустим политических спекуляций на такие важные вопросы, которые касаются здоровья наших детей. Здесь, главное слово говорят специалисты и мы обязаны беспрекословно соблюдать их рекомендации», — заявил Каха Каладзе.