Каха Бекаури – Доказано, что со стороны «Джеосела» и «Магтикома» осуществлялось демпинговое обслуживание
Каха Бекаури – Доказано, что со стороны «Джеосела» и «Магтикома» осуществлялось демпинговое обслуживание

По оценке председателя Национальной комиссии по регулированию коммуникациями Грузии Кахи Бекаури, «Магтиком» и «Джеосел» нарушили закон.

Каха Бекаури комментирует завершение изучения вопроса. Однако соответственное решение регулирующий орган примет 15 марта.

«Согласно предварительному изучению, доказывается и устанавливается, что в рамках консолидированного тендера, со стороны двух этих операторов осуществлялось демпинговое обслуживание, что является наказуемым по грузинскому законодательству. Закон запрещает обслуживание некоторых потребительских групп по демпинговым тарифам», — заявляет Бекаури.

Председатель комиссии надеется, что в конечном счете на рынке установятся справедливые тарифы.

По информации Национальной коммуникационной комиссии, в рамках обслуживания консолидированного тендера в случает «Магтикома», ущерб составил 32 204 577 лари, а в случае «Джеоселла» — 7 781 581 лари. Данный ущерб компании балансировали из других источников.

Регулирующая комиссия указывает на нарушение закона «Об электронных коммуникациях» и решений комиссии, хотя по просьбе компаний, рассмотрение вопроса было отложена до 15 марта. В случает доказательства нарушения,  «Магтикому» и «Джеоселлу» будет вынесено предупреждение.